Консультации / Урология

Mycoplasma hominis

Добрый день. Мне 35 лет, пол мужской. Результаты анализов и по поводу медикаментов речь пойдет ниже. Итак. Пришел к врачу с жалобой на слабый зуд в районе головки члена. Врач проводил осмотр и сказал ,что визуально со мной все в порядке. С женой аналогичный вердикт гинеколога. При этом совсем недавно жена прекратила кормить ребенка грудью и это, якобы, может повлиять на ее флору и, соответственно, вызвать такие новые временные ощущения у меня. Взяли для подстраховки анализы: Микроскопическое исследование ( секрет предстательной железы ). Результат анализа: При микроскопическом исследовании секрета предстательной железы определяется эпителий цилиндрический в значительном количестве, лейкоциты 0-1-2 в поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве, преобладает палочковая, лецитиновые зерна в значительном количестве. Трихомонады, диплококки, дрожжевые грибы не обнаружены. Проверялся на ПЦР: (Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealiticum, Chlamidia trachomatis ) - анализы выявили наличие только Mycoplasma hominis. При этом у моей жены Mycoplasma hominis анализы не выявили. Врач сразу предложил мне пройти курс лечения антибиотиками. Никакого лечения пока не назначено, я никаких лекарств не принимаю - просто пока не уверен, что мне надо что-то лечить, поэтому и спрашиваю совета. Я почитал в интернете - пишут, что Mycoplasma hominis может входить в нормальную флору у женщин и лечение не обязательно. А теперь вопросы: 1. Но почему в таком случае Mycoplasma hominis обнаружили у меня, а не у жены? 2. Возможно ли, что мне не требуется лечение антибиотиками (очень не хочется лишний раз пичкать себя антибиотиками). 3. Если лечить антибиотиками только меня, то я могу повторно заразиться от жены. Т.е. если лечиться антибиотиками, то нам обоим? При том .что у жены ничего не обнаружено? Спасибо за ответ.
Mycoplasma hominis- является патогеном, он не входит в нормальную флору женщины, если выявили , то нужно пролечится. А на счет того, что у одного из партнеров не выявлено, есть 2 варианта, нужно повторить анализы, или все равно нужно пролечится обеим и проверится ПЦР методом. (есть % ошибок ПЦР, но он очень незначительный)