Консультации / Отоларингология

Парез левой половины гортани

Добрый вечер,Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста решению моей проблемы. Мне 54 года. В июле 2013года перенесла операцию на щитовидной железе- Узловой зоб с очаговой лимфоидной инфильтрацией. После операции поставлен диагноз - послеоперационный парез левой половины гортани . Проколола курс прозерина и Витамин В1,В6. Четвертый месяц принимаю эутирокс, 0,25 мг.. Голос осипший,охрипший, могу говорить только шепотом;слова,начинающиеся гласными звуками , произношу с трудом, говорить "на аудиторию" практически не могу.. Самое страшное в моей ситуации то, что я -учитель русского языка и литературы. Как мне быть? Есть ли шанс на восстановление голоса? Куда можно обратиться с моей проблемой? Заранее Вам благодарна.
Добрый день-вечер!Вам необходимо лечение у фонопеда .В Москве есть не сколько крупных фониатрических центров, где занимаются данной патологией! С уважением=Подольская Е.В.