Консультации / Пульмонология

НЕ установлен диагноз

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как обследоваться дальше . У меня три года боли в грудной клетке, с периодическими улучшениями, до болей был генерализованный зуд, сейчас месяц уже одышка, особенно при разговоре, усиление болей, сухой кашель, субфибриолитет,пролечилась у невролога, но боли только усилились. В феврале этого года делала мультиспиральную компьютерную томографию в Москве-патологии не выявлено, в настоящее время в Орле сделала дважды рентген и бронхоскопию, узи сердца, ЭКГ-НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛИ. Но состояние все хуже.Да еще 1,5 года назад исключали миеломную болезнь. Что делать дальше не знаю. Думаю, надо посторно делать КТ грудной клетки . Это опасно так часто и много? И куда в Москве лучше обратиться, чтобы правильно поставить диагноз??
Здравствуйте. Вам надо сделать спитографию с вентолином или беротеком и обратиться к пульмонологу. В Москве есть НИИ пульмонологии.
Консультация врача пульмонолога на тему «НЕ установлен диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.