Консультации / Травматология и ортопедия

Образование на левом бедре

Добрый день доктор, мне 47 лет, 18 лет назад под коленкой левой ноги образовалась небольшая опухоль, 10 лет назад упал и порвал портяжную мышцу этой же левой ноги, опухло бедро, в больнице часть опухоли уколами и таблетками убрали, выписали - сказали что пройдет. Опухоль так и осталась, похоже это все стало одной общей опухолью, левая нога на 6 см больше в окружности правой, но не беспокоила, только создавала неудобства. Летом этого года вроде при ходьбе - стало неприятно в стопе (возможно перетрудил), пошел к хирургу начали обследовании, сделал 2 МРТ, МСКТ (сосуды оттеснены), несколько УЗИ, в онкодиспансере брали пункцию и биопсию (результат - доброкачественная), в БСП делали небольшой надрез, чтоб взять ткань на биобсию - но углубились на 6-8 см - уперлись в мышцы, ничего не взяли. Врачи не знают, что и делать, сначала сказали - ее в любом случае надо оперировать, теперь опасаются сложностей при операции и решили пока так все оставить... Не подскажите как быть и что делать, с кем еще можно проконсультироваться??? Опасаюсь - что с возрастом возникнет проблема.
В вашем случае виртуально не помочь, нужен осмотр, нужно изучить диски с данными МРТ и МСКТ, тогда можно обьективно разговаривать. От себя скажу любое образование можно удалить, если есть знания и навыки.
Добрый день, спасибо за ответ. А где можно проконсультироваться, какие обследования для этого нужно и сколько это будет стоить?
Москва, Многопрофильная клиника СОЮЗ.