Консультации / Педиатрия

Спортивное питание

Мне 14.Я пил гейнер и креатин.Сам то я знаю что они безопасны но родители считаю что это химия,сейчас у меня гастрит и мы спросили у врача может ли это быть от спортивного питания.Врач педиатр сказала что спортивное питание влияет на печень и что у её были пациенты которых ели откапывали капельницами и после этого родители стали категорически против добавок.Вопрос такой правду ли говорит врач?И как объяснить родителям что это не химия?
Здравствуйте! В 14 лет очень осторожно нужно относиться к спортивному питанию, навредить организму на самом деле можно. Мой совет --найдите грамотного диетолога, который подберет Вам правильное спортивное питание и объяснит родителям, что можно,а что нельзя. Самостоятельный подбор спортивного питания можт нанести вред здоровью. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Спортивное питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.