Консультации / Гинекология

Воспаление яичников

Была у гинеколога с жалобами на выделения. Прозрачные и темные. Назначила узи. Но только через 5 мес. сделала узи. Девственница. Много читала про то что яичник подпаян. Что воспаление и все ведет к бесплодию. Как лечить то что мне написали в заключении?? И это серьезно все или это все решаемо? Вот что написали на узи: Матка расположена: в ante flexi Тело матки размерами: длина 43мм, передне-задний 29 мм, ширина 27мм Контуры тела матки :ровыне Форма :овоидная Миометрий средне мелко ячеистой структуры Сосудистый рисунок миометрия: сохранен Вены арукатного сплетения: не расширены Полость матки: щелевидная ,не деформирована Эндометрий: толщина 9 мм ,струкртура: соо-т. Васкуляризация : не регистрируется Шейка матки : 23x20 мм, форма обычная . Строение без особенностей . Церквикальный канал : не расширен Правый яичник : определяется подпаян Размеры 28ммх38х21мм Форма обыная, Контуры ровные Эхогенность : повышена,умеренно неоднородная Строение фоликулярного аппарата: анехогенные аваскулярные образования D 6-7-8-12 мм фолл-ы Васкуляризация : без особенностей Наличие объемных образований с учетом ЦДК : не выявлены Левый яичник : определяется по задней Размеры 28ммх31х30мм Форма обыная, Контуры ровные Эхогенность : повышена,умеренно неоднородная Строение фоликулярного аппарата: анехогенные аваскулярные образования D 4-6-7 мм Васкуляризация : без особенностей Наличие объемных образований с учетом ЦДК : не выявлены Маточные трубы : не лоцируются Состояние венозного сплетения : без особенностей Свободная жидкость : в позадиматочном пространстве определяется в объеме около 7 мл ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки аднексида прав придатка. В мочевом пузыре хлопья осадка.
Добрый день. Причиной спаечного процесса не всегда является воспалительный процесс яичников. Причиной могут быть оперативные вмешательства, вирусные заболевания, кишечные инфекции и многое другое. Выделения из половых путей никак не связаны с состоянием правого яичника. Но у вас есть вероятность цистита, а вот эта патология может быть причиной подобных выделений. Сдайте мочу на общий анализ и чувствительность к антибиотикам, обратитесь к гинекологу и пройдите обследование на урогенитальные инфекции. По результатам анализов назначается адекватное лечение.
это может быть реакция на лекарства? сломала руку сильно.с сентября на таблетках.
Добрый день. Нет, но это может быть реакцией на стресс.