Консультации / Гинекология

Бактериальный кольпит

Добрый день!Подскажите,пожалуйста меня смущает назначенное лечение моим варачем кольпита,а именно лечение антибиотиком общего действия Авелокс.До этого лечила цистит Нолицин(т.е тот же фторхинол),монурал после этого долго лечила молочницу!!Можно ли обойтись местными средствами вагинорм,сальвагин,терижинан,гексикон + заселение полезных бактерий,например АЦИЛак?либо любыми другими,кроме антибиотика? Анализ на флору: E.Faecalis 10*3,e.coli гемолитические 10*2, lactobacillus spp 10*7 ПЦР: только впч обнаружено.ВПЧ у меня уже давно,сдаю анализы каждые полгода,то есть,то нет. Колькоскопия: КС стык виден, ЗТ есть,большая, ОЖ есть нормальные, ретенционные кисты есть единичные, сосуды нет, кератоз нет, мозаика нет, пунктация есть нежная на 11 часах, ацето-белый эпителий есть, эктопия есть большая, края есть,четкие, йод негативная зона есть резко-контрастная, эндометриоз нет. 2.планируется биопсия в ближайшие 3 недели,для выбора лечения дисплазии.Перед биопсией не должно быть воспалений. резюме такое: можно ли обойтись без антибиотика для лечения флоры (кольпита)+лечение слизистой?Мое видение,что антибиотик вызовит целую цепочку новых воспалений:молочница,новые еще более сильные кишечные бактерии.Слизитсая после антибиотика все равно не успеет восстановиться
Добрый день. По результатам бакпосева антибактериальная терапия не показана, но , вероятно, у врача были основания для данной тактики лечения. Кольпоскопия выявила патологию шейки матки, при которой проводится дополнительное обследование. Перед биопсией обязательно требуется проведение санации влагалища. Это могут быть перечисленные вами препараты, с также препараты интерферона с антиоксидантами С,Е, средства интим-гигиены ( ивомед, саугелла, лактацид), а также пробиотики ( хилак форте, бифиформ, эубикор). Обратите внимание на питание, ограничьте сахар, используйте больше молочно-кислых продуктов с лактобактериями.