Консультации / Хирургия

Нарывает палец у ребенка

Здравствуйте.Ребенку !.6 мес.Пару дней назад оторвался заусенец,Палец покраснел,появился отек и гной.Прикладывали мазь Вишневского,но эффекта не было.Сегодня 3 день,сделали ванночку из соленого раствора и марганцовки,вышло немного гноя.высушила ,обработала спиртом и наложила повязку с Левомикколем.Правильно ли я с делала?В полик-ку пока не хотелось обращаться т.к переболели ОРВИ(подхватили в полик-ки) когда ходили на прививку.
Здравствуйте, все верно сделали. Мазь Вишневского лучше не использовать, для лечения гнойных процессов больше подходит Левомиколь. Если покраснение, отек и гнойное отделяемое сохраняется, то лучше показать ребенка хирургу.