Консультации / Педиатрия

У ребенка колики??

Здравствуйте!!Моему ребенку через неделю 4 месяца..уже как 3 с половиной месяца мы боремся с коликами((У нас была молочница в ротике в месяц, еще было несворение молока, пили линекс 2 недели и энтерожермину... От коликов пили эспумизан он не помог, затем боботик тоже не помог, и плантекс, плантекс в начале помогал но после курса его приема она стала плохо какать(( перестали пить..потом опять начали сейчас она какает после каждого кормления и постоянно тужится, сутки полностью её живот не перестает..при кормление как камень напрягается и краснеет как бурак.. ночью плохо спит..постоянно корчится...ерзается в разные стороны..Чем мы взрослее тем хуже..Что это такое???это колики такие?
Здравствуйте! Если ваш ребенок на ГВ, вам необходимо пересмотреть свою диету, возможно, какой-то компонент вашего питания вызывает такую бурную реакцию. Мамочка в период кормления должна соблюдать строгую диету, можно кисло-молочные продукты, хлеб, печенье, каши, творог, говядина, курица или индейка, из фруктов яблоки зеленые, овощи желательно не есть. Много пить, воду без газа, чай, молоко, компоты из сухофруктов. Если же ребенок на ИВ, поменяйте ему смесь. Пробуйте то, чем кормите ребенка, если молоко/смесь не приятные на вкус, вы чувствуете, что молоко горькое, кислое, не стоит этим кормить ребенка. А так же обратитесь к педиатру, при очной консультации доктор вам порекомендует какие меры следует принять, чтобы избавить ребенка от дискомфорта.