Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте еще раз. У моего парня затяжная депрессия на протяжение года.Это произошло когда у него умерла его мама. Он отстранился от общения со своими близкими, в той частности со мной. Мы с ним уже и расставались по его инициативе, мотивируя это тем что у него проблемы которые он хочет решить сам.Наши отношение продолжались долгий период на расстоянии, так как я жила в другом городе, но сейчас ситуация изменилась я переехала к нему и после совместного проживания на протяжении очень короткого времени он снова "закрылся" и снова у нас начались проблемы. Он мне заявил что мой переезд по его инициативе был ошибкой. Но я прекрасно вижу и зная этого человека , да и он сам подтверждает что у него депрессия. У него нет желание ни к чему. Он не идет на контакт даже в разговоре,говорит короткими общими фразами( все нормально, ни чего не случилось и т.д). Помогите как можно помочь в этой ситуации, и что нужно предпринять мне в этой ситуации.
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом. Если я правильно вас поняла, ваш парень не хочет, чтобы вы ему помогали? Что произойдет с вами, если ваши отношения с ним прервать совсем? Способны ли Вы будете жить без него?
Здравствуйте еще раз, вы спрашивали что будет со мной если мы расстанемся, со мной сейчас полное опустошение внутреннее. У меня внутри такое ощущение просто пропасть.Я уехала от него в свой родной город, даже не поговорив и не попытавшись как то объясниться.Даже не сказав что я вообще уезжаю, но оставив на прощанье письмо, думала буду реветь, но нет просто нет никаких чувств и от этого мне стало как тоне по себе. Мне его очень не хватает, не хватает его присутствия в моей жизни, да и я пока не могу осознать что его больше не будет в ней. Хотела так ему помочь, но не смогла.сейчас пытаюсь сама себя не загнать в депрессивное состояние. Одолевает страх в том что я больше не смогу на столько открыться как ему и поверить в настоящие чувства.
Вы пишите, что вам не хватает его присутствия в вашей жизни. А что его присутствие меняло в вашей жизни? Чем он был ценен для вас? Что такое вы сама не можете себе дать?