Консультации / Проктология

После иисечения анальной трещины

Здравствуйте мне 27 лет, после первых родов у меня появилась анальная трещина.19 октября мне провели иссечение анальной трещины аппаратом Сургитроном. Трещина была хронической 1-1,5 см и мучила меня 7 лет. 2 недели трещина понемногу заживала, на третей недели прошла боль и выделение сукровицы. Сейчас идет четвертая неделя после операции и вчера вечером (10 ноября) и сегодня утром после акта дифекации я обнаружила на таулел.бумаге небольшие капли сукровицы и появилась несильная, но боль.Подскажите пожалуйста так должно быть, это в норме и как долго заживают подобные раны, икакие препараты можно принимать для быстрейшего выздоровления? На данный момент я пользуюсь свечами метилурацил и прикладываю мазь левомиколь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Рецидив боли и появление сукровицы свидетельствует о развитии осложнений, а проводимого Вами восстановительного лечения крайне недостаточно. Необходимо радикально пересмотреть тактику и объём восстановительного лечения. Для этого необходимо провести осмотр, аноскопию и УЗИ ректальным датчиком. И чем скорее – тем лучше. Без этого подобрать оптимальный объём консервативных мероприятий невозможно. Контрольные осмотры проктолога должны проводиться каждые 5-7 дней, и в зависимости от динамики проводить коррекцию лечения.