Консультации / Гинекология

Сильные боли при сексе после прижигания папилом

Здравствуйте! Мне 20 лет. Около года назад я пожаловалась на неприятные ощущения во время секса, в итоге обнаружили эрозию шейки, начались обследования, анализы, выявление причины. Все это дело продолжалось около полугода в течение которого я категорически отказывались от секса с молодым человеком, ссылаясь, мол, лечимся. В итоге обнаружились ВПЧ и еще пару мелких отклонений. Вылечились, папиломы на половых губах прижгли солковагином. Эрозию чуть прижгли (гинеколог сказала на роды не повлияет) еще месяц все заживало. Врач сказала, что все впорядке, анализы идеальные, но после всех этих процедур я до сих пор не могу заниматься сексом, боль ужасная, жжет. Смазкой заливались - не помогает. Думала виной тому прижигание папилом, но не могут же ткани заживать чуть ли не годами. Так и мучаюсь, раз в две недельки стиснув зубы, пока таз от боли не онемеет... Раньше такого не было, вылечилась называется... Скажите пожалуйста как избавиться от этой боли и что могло послужить причиной? Заранее спасибо
Добрый день. Заочно довольно сложно определить причину ваших жалоб. Если боль беспокоит именно во влагалище или его преддверии, то , возможно, имеет место вульвовагинит. Но при внутренней боли ситуации более серьезна- это указывает на распространение воспалительного процесса в более высокие отделы. Вам надо обратиться к независимому гинекологу и пройти тщательный гинекологический осмотр. На время обследования можно использовать средства интим-гигиены ( ивомед, саугелла, эпиген интим),препараты интеферона ( виферон), а также репаративные мази ( депантол, бепантен, актовегин, солкосерил). В запущенных случаях это может привести к серьезным последствиям, например, вагинизму.