Консультации / Логопедия

Не отвечает на вопросы

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. ЗПМР. Говорит фразами, но не может что-то связанное рассказать. А главное: не знает, на какой вопрос нужно ответить - да, на какой - нет. Вообще не знает этих слов - да и нет. Например, спрашиваю его: "Ты хочешь кушать?", он должен ответить - да или нет, но он молчит. И ещё, иногда говорит о себе в третьем лице. Последнее время это проходит, но иногда забывает, как правильно сказать. Например: "Налей ему водички", вместо " Налей мне водички". Подскажите, как нам с ним заниматься.
Здравствуйте! Вообще-то обязательно нужны занятия с дефектологом-логопедом. Понимаете, прежде чем рекомендовать, как заниматься, нужно посмотреть ребеночка очно, выяснить на сколько выражена задержка и уже потом составлять план работы, обучать маму и давать рекомендации. Если Вас волнует только проблема описанная выше, то это необходимо ежедневные отработки используя разнообразные ситуации, действия, картинки, предметы.