Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа цитология

Здравствуйте, мне 29 лет, проходила общее обследование у гинеколога, сдала анализ на цитологию, получила следующие результаты: качество препарата -адекватный, Цитограмма - в полученном материале из экзоцервикса обнаружены эритроциты, клетки плоского эпителия, (ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ???), единичные группы клеток циллиндрического и метаплазированного эпителия без особенностей, лейкоциты 5-6 в п/з. Эндоцервикс - клетки плоского эпителия и группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей в тяжах слизи, лейкоциты 5-6 в/з. Что значит данное описание???опасно ли это?
Добрый день. Результат мазка на онкоцитологию в пределах нормы, у вас нет поводов для волнений. После 30 лет такие мазки сдаются ежегодно.