Консультации / Онкология

онкология

здравствуйте! у моей (28 лет)дочери диагноз : рак яичника 1-й стадии , была удалена дермоидная киста, и в ней нашли онкоклетки, затем была сделана лапаратомия,все исследования отрицательные, анализы крови хорошие,нигде нет онкоклеток,даже в яичнике,которий удалили при лапаротомии. но предлагают курс химиотерапии. дочь чувствует себя прекрасное.не рожала.подскажите,пожалуйста,есть ли у неё выбор-соглашаться на курс химиотерапии или нет. спасибо.
Дальнейшая тактика зависит от гистологической структуры опухоли. Даже при ранних стадиях опухолей яичников операция должна включать удаление матки и придатков с удалением большого сальника. У желающих сохранить детородную функцию женщин с I стадией заболевания и благоприятной гистологической формой допустимо одностороннее удаление придатков с резекцией противоположного яичника. При несветлоклеточном раке яичников G1— 2, пограничных новообразованиях, «чистых» дисгерминомах, незрелых тератомах G1, G1 опухолях стромы полового тяжа IA—В стадий достаточно хирургическое лечение. В случае выявления злокачественных опухолей яичников, по морфологической структуре отличного от вышеперечисленных, необходимы радикальное хирургическое вмешательство и химиотерапия. Неблагоприятные формы - светлоклеточный рак и злокачественные опухоли яичников G3—4