Консультации / Гинекология

Отёк

Здравствуйте! Мне 31 год, мужу - 37. Вместе 11 лет. Дело в том, что после очередных месячных и полового (незащищенного и прерванного) контакта у меня и у мужа появился дискомфорт в половых органах. У меня сухость, стягивание половых губ, лёгкое покалывание, зуд вульвы и как следствие появился отёк влагалища. Даже больно прикасаться. Также есть небольшие густоватые белые выделения. У мужа на члене небольшие красноватые пятна и тоже отёк, разбухание. До этого лечились от уреаплазмы (около 2-х месяцев назад). Неделю назад я переболела ангиной и лечилась антибиотиком. На фоне этого произошло нарушение флоры кишечника и диарея, тоже лечилась хилак форте. Не могло ли это как-то повлиять на состояние нашего полового здоровья? Я понимаю что нужно снова идти и сдавать анализы. Может быть вам и так ясна будет клиническая картина? Что сделать лучше? Спасибо за ответ заранее.
Необходимо исключить кандидоз и бактериальный вагиноз. Рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.