Консультации / Гинекология

Кандидоз

Добрый день! Мне 20 лет. Начала жить половой жизнью около 5 месяцев назад. Перенесла острый дефлорационный цистит (прошла лечение антибиотиками и иными препаратами, назначенными урологом). После этого начались белые выделения но ТОЛЬКО во время полового акта, больше ничего не беспокоило. Спустя 1,5 месяца пошла к врачу, и в результатах мазка были обнаружены дрожжеподобные грибы (пролечилась дифлоксом однократно и неделю свечами гинезол 7). На некоторое время все прошло. Но буквально месяц назад уже начали беспокоить белые выделения в течение дня. Сдала мазок и ПЦР на кандиду. . В мазке ничего обнаружено не было, а ПЦР кандиду показал.После этого впервые было жжение во время ПА. Врач назначил лечение Интраконазолом ( 4 дня по 200 мг в день), далее свеча залаин ( я ей пользовалась даже 2 раза с недельным перерывом, т.к. По истечении недели после первого применения еще были немного выделения), далее биофлор с 1 дня лечения (как линекс), кефир почти каждый день и витамины . После этого прописали таблетки гинофлор для восстановления флоры. Дело в том, что сейчас уже прошла Неделя после второго введения залаина, а на белье все еще остаются немного белые выделения. Сейчас еще осталось пройти курс восстановления флоры гинофлором, но я очень переживаю, так как лечение проводилось очень сильными препаратами, но все прошло не до конца. Насчет жжения во время ПА уже сказать не могу, т.к. Половой жизнью перестала жить 3 недели назад. Сейчас кроме небольших белых выделений ничего не беспокоит. Также абсолютно всегда был использовал презерватив во время акта, незащищенный был только оральный секс. Подскажите, как поступить сейчас и какие дополнительные анализы в связи с этим, возможно, следует сдать. Очень надеюсь на Вашу помощь, ведь все это лечение назначалось в платных клиниках и лекарства хорошие и недешевые. Было ли лечение правильным? Спасибо Вам заранее!
Добрый день. Можете не волноваться, лечение вполне адекватное. Продолжайте выполнять рекомендации врача. Ограничьте сладости и употребляйте больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями.
Добрый день! Я Вам задавала уже вопрос, но увы, у меня не проходят именно белые (не прозрачные даже малость) выделения. Не могу сказать, что они в очень большом количестве, но на белье белые пятна довольно большие. Так как я студенка, очень трудно финансово идти раз на платную консультацию только ради назначения анализов.. Поэтому очень Вас прошу, не могли бы Вы подробно рассказать, какие всевозможные анализы мне необходимо сдать, (возможно, какие-то конкретные инфекции, может дополнительно к ним посевы на чувствительность к грибковым препаратам, может фемофлор-16, или это лишнее) .чтобы уже убедиться наверняка, что причина эту верна. уже с этими резкльтатами хочу пойти к другому врачу в платную клинику. Еще раз подчеркну, что ПЖ была только в презервативе, только оральный секс был незащищенный- скажите, может ли это быть причиной всему? Еще раз прилагаю предыдущий вопрос. Добрый день! Мне 20 лет. Начала жить половой жизнью около 5 месяцев назад. Перенесла острый дефлорационный цистит (прошла лечение антибиотиками и иными препаратами, назначенными урологом). После этого начались белые выделения но ТОЛЬКО во время полового акта, больше ничего не беспокоило. Спустя 1,5 месяца пошла к врачу, и в результатах мазка были обнаружены дрожжеподобные грибы (пролечилась дифлоксом однократно и неделю свечами гинезол 7). На некоторое время все прошло. Но буквально месяц назад уже начали беспокоить белые выделения в течение дня. Сдала мазок и ПЦР на кандиду. . В мазке ничего обнаружено не было, а ПЦР кандиду показал.После этого впервые было жжение во время ПА. Врач назначил лечение Интраконазолом ( 4 дня по 200 мг в день), далее свеча залаин ( я ей пользовалась даже 2 раза с недельным перерывом, т.к. По истечении недели после первого применения еще были немного выделения), далее биофлор с 1 дня лечения (как линекс), кефир почти каждый день и витамины . После этого прописали таблетки гинофлор для восстановления флоры. Дело в том, что сейчас уже прошла Неделя после второго введения залаина, а на белье все еще остаются немного белые выделения. Сейчас еще осталось пройти курс восстановления флоры гинофлором, но я очень переживаю, так как лечение проводилось очень сильными препаратами, но все прошло не до конца. Насчет жжения во время ПА уже сказать не могу, т.к. Половой жизнью перестала жить 3 недели назад. Сейчас кроме небольших белых выделений ничего не беспокоит. Также абсолютно всегда был использовал презерватив во время акта, незащищенный был только оральный секс. Подскажите, как поступить сейчас и какие дополнительные анализы в связи с этим, возможно, следует сдать. Очень надеюсь на Вашу помощь, ведь все это лечение назначалось в платных клиниках и лекарства хорошие и недешевые. Было ли лечение правильным? Спасибо Вам заранее! Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Я перечислю вам анализы, которые сдаются в подобных ситуациях; мазок на флору, посев из цервикального канала на чувствительность, посев на кандида, ПЦР на урогенитальные инфекции, Фемофлор, кровь на антитела к половым инфекциям, глюкозу. Несмотря на использование презерватива, обследование показано и вашему половому партнеру.