Консультации / Гинекология

Необычные месячные

Добрый день, конечно пойду к своему гинекологу на прием, но решила спросить и тут. Месячные пришли с задержкой 2-3 дня,они изменили свою консистенцию, стали более плотными, сгустки крови с примесью слизи, красные/темно-коричневые, при этом они выделяются либо когда хожу в туалет,либо при сильном напряжении/выпячивании живота( и то так редко), обычных выделений- точнее как обычно идут месячные- нет, молочные железы не болели, но как обычно высыпали прыщики на лице, идут уже 6 день,видимо заканчивается цикл,т.к. идет уменьшение. но я думаю это связано с нервным напряжением, т.к. в начале октября в семье случилось горе, и весь месяц я плачу,сильно нервничаю,плохо сплю, плюс ко всему болит сердце, а сейчас еще и заболела. вопрос такой может ли такой стресс повлиять на месячные или это симптомы каких-то заболеваний?
Добрый день. Стрессы часто влияют на характер менструации, а также являются причиной болезненных менструаций. Конечно, надо обратиться к врачу, пройти УЗИ и сдать кровь на пролактин. При необходимости, вам будет назначено своевременное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Необычные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.