Консультации / Урология

ЭД

Здравствуйте доктор! появилась боль в мошонке,слабая эрекция.. после сдачи УЗИ определили варикоцеле 3 степени ..сделали операцию, боли пропали , ЭД осталась..продолжал обследоваться...тестостерон в норме,простата в норме,Доплерография полового члена показала скорость кровотока 15 см/с и венозный сброс крови... прошел курс лечения 2 месяца медикаментозно (в основном Биологически активные добавки, л-аргинин) и курс ЛОД - терапии....особых улучшений не настало!.. несколько месяцев принимаю тадалафил по 10 мг, наступает отличная эрекция!завершенный половой акт и все здорово работает! Можно ли принимать тадалафил длительное время?несколько лет и более?не будет ли развиваться физическая зависимость? и как быть в такой ситуации....ведь мне всего 22 года...
Тадалафил не предназначен для очень длительного применения. Обследуйтесь, нужно выявит причину ЭД.