Консультации / Терапия

Невроз или что-то другое?

Здравствуйте! Неделю назад меня стали беспокоить стреляющие головные боли (как током) в левой части затылка, также на шее и на затылке слева появились шишки (я думаю это лимфоузлы, хотя одна из них твердая как кость), некоторые воспалены. Летом проходил обследование,поставили диагноз психовегетативный синдром, всд по смеш. типу, а также умеренная радикулопатия с6-с8, поэтому я решил не торопиться с визитом к врачу, сбросил на невроз. В течении недели некоторые "шишки" пропали, некоторые стали меньше, стрелять в затылок стало реже и не так больно, но примерно такое же воспаление появилось под мышкой, а также уже в течении 3х дней стали беспокоить головокружения (как пьяный) и головные боли (возможно мигрень), не могу сосредоточить зрение, небольшая слабость. Это больше всего меня напрягает, так как мешает сосредоточиться на работе и учебе. Подскажите, связано или это как то с "всд" и как можно избавиться от этих шишек и головокружения? Заранее спасибо!
Добрый день. Думаю, с ВСД это не связано. Необходимо сдать анализы и показаться врачу, это может быть признаком воспалительного процесса.