Консультации / Гинекология

Роды

Здравствуйте! У меня срок беременности 40 нед 4 дня. В 39 недель дали направление в роддом, там посмотрели и сказали что раскрытие 1-1,5 пальца и голова ребенка еще не опустилась, но предложили остаться полежать. Я ушла под расписку. Теперь в жк упорно пытаются меня уложить обратно, но я не хочу заранее и стимулироваться. Все доступные способы испробовала неоднократно- секс, мытье полов руками, хождение по лестнице вверх-вниз, пешие прогулки, клизма. Толку никакого! Мама и бабушка пере нашивали 2 нед и больше. У меня это вторые роды, первые были на 39 неделе с медикаментозной стимуляцией. Посоветуете, как поступить в данной ситуации- можно ли дожидаться родов дома и какими способ ома ускорить естественное наступление родов или надо ложиться в роддом? ( на протяжении всей беременности все анализы хорошие, давление в норме, ктг и узи тоже) заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Здоровье малыша- самое главное для любой мамы, поэтому не стоит им так рисковать. Прислушайтесь к рекомендации врачей, поверьте, нет никакого интереса без причины госпитализировать вас в роддом. Вероятно, все же есть показания для дородовой госпитализации. Только в стационаре можно проводить мониторинг КТГ, чтобы следить за состоянием плода. Желаю легких родов и здорового малыша!