Консультации / Гинекология

Уреаплазма и гарднерелла

Добрый день! мне 28 лет, мужу 35! 4 года назад пролечила бактериальный вагиноз, хламидиоз, уреаплазму, микоплазму. В результате лечения написали- бак.вазиноз леченый, хламид.-отриц., уреаплазма и микоплазма в пределах нормы! Через 8 мес. 1 беременность-выносила и родила без проблем! Сейчас планируем 2ю беременность. Снова скудные белёсые выделения, поэтому решили сдать все необходимые анализы перед беременностью. МСЧ: эпителий-умеренное кол-во, флора палочковая-большое количество, флора кокковая- кокки единичные, лейкоциты (уретра)- 0-1, лейкоциты (шейка матки)- 2-4, лейкоциты (влагалище) 2-4, остальное не обнаружено! Исследование на урогенитальные патогенные микроорганизмы показало: Уреаплазма уреалитикум колич. 10*4- 10*5, гарднерелла, Escherichia coli. Все исследования и узи, гармоны –всё в норме. Назначено лечение в 2 этапа. Мужу сказали пропить тоже самое (хотя анализы он не сдавал) 1 этап: Тиберал 1 т. 2 раза в день (5 дней), Бифиформ 2т. 2 раза в день, свечи Флагил 1 раз на ночь (10 дней), диета.-через 3-4 дня сдать контрольный мазок. 2 этап: Юнидокс Солютаб 100 мг. в 1 день 2 табл, затем мне 9 дней, а мужу 13 дней по 1 т. 2 раза в день, Нистатин 500 000 ЕД по 2 т. 2 раза в день (мне в теч.10 дней, мужу 14 дней), Бифиформ 2 т. 2 раза в день, Тержинан 10 дней, затем Гинофлор -Э 6 дней, Виферон 2 в раза в день, плюс диета. Через месяц контрольный мазок! Подскажите,целесообразно и эффективно ли такое лечение? и подходит ли мужу такая схема? может ему всётаки сдать анализы? и как уреаплазма и гарднерелла может сказаться на вынашивании и на плоде? Просто мою сестру залечили от Уреаплазмы (несколько курсов), результат нулевой, бяка как была так и осталась в высоком титре, только подорвала здоровье антибиотиками....Подскажите как быть....
Добрый день. Вам назначена мощная антибактериальная терапия, с применением противогрибковых средств, препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры, что необходимо для защиты влагалищного биоценоза. Контрольное обследование пройдите через 4 недели. До этого применяйте барьерную контрацепцию. Если вы планируете беременность, то посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина.