Консультации / Ревматология

Боли в колене

Здравствуйте, я сразу к делу, если позволите. Примерно с августа месяца по сегодняшний день (начало ноября) весьма навязчиво даёт о себе знать правое колено. Примерно в августе я увлёкся лазер-тагом (игра на подобии пейнт-бола) и по вопросам в лечения поясницы, ходил к специалисту из частного оздоровительного центра. При этом, несколько сеансов он поочерёдно встряхивал мои ноги, пока я лежал, за ступни...на следующий день я приобрёл наколенники и сыграл в лазер-таг. А на следующий день и до сих пор у меня болит колено. Пару дней назад я снова сыграл, и на следующий день с утра мне было больно в принципе пользоваться правой ногой, а также (проверял ощущения и пытался анализировать) поднимать ступню правой ноги от пола на высоту ступени обычной подъездной лестницы. Мне пришлось выйти на улицу. Я прошёл километра 3, когда вернулся домой. Высота на которую я смог поднять ступню без резких болей - прямой угол под коленом. Сегодня я могу поднять ступню правой ноги на такую же высоту, как и левой, но при этом слабая боль появляется, когда я поднимаю ногу почти до прямого угла и сопровождает до максимальной высоты, на которую я могу поднять ступню. Боль ощущается ниже колена (примерно на ладонь) и, как бы, опоясывает эту часть колена спереди. В ночи между последними 3 днями я спал хуже обычного из-за болей в колене. Также, находясь в сидячем положении ощущаю как колено периодически "ноет". Напуган своим будущим... Надеюсь я написал не сильно сумбурно. Пожалуйста, подскажите что у меня с коленом и, как по Вашему, из-за чего? К кому врачу обратиться? Насколько это серьёзно? Мне через 2 месяца будет 26. Рост 183 см, вес 83 кг. Заранее благодарен.
Добрый день! Вам нужно делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду.