Консультации / Кардиология

АВ блокада 2 степень 1 типа

Здравствуйте,мне 27 лет,в 2008 году бала проведена РЧА АВ соединения Пароксизмальная АВ-узловая ре-ентри тахикардия.После операции меня нечего не беспокоило 5 лет,а зимой 2013 стало подниматься давление 130на 90, замирание пульса,по этому поводу сделали холтер,вот его результаты: Основной ритм-синусовой со средней ЧСС 91 уд.мин.Частота синусового ритма в течении суток от 41(мин. во время сна ,на фоне атривентрикулярной блокады 2ст.1 типа)до 193 уд. мин.(макс.при нагрузке)Показатели вариабельности серд.ритма в пределах нормы.Зарегистрирована 1-ая суправентрикулярная экстрасистола.Зарег-но 14 эпизодов АВ-блокады 2 ст.1типа во время ночного сна,на фоне которой зарег-на макс.пауза 2024мсек. Кардиолог на основании холтера ставит диагноз:Нейроциркуляторная по гипертоническому типу, а мой терапевт в поликлинике на основании холтера просит меня госпитализироваться для выявления причин и лечения АВ-блокады 2 степени 1 типа.,в связи с этим у меня вопрос какой у меня диагноз тот который написал кардиолог или районный терапевт ?нужна ли госпитализация?Спасибо за ответ.
Оба неправы. Диагноза НЦД в мире в 21 веке не существует. АВ-блокада II ст 1 типа иногда бывает ночью даже у здоровых людей. Искать её причины у пациента после РЧА не нужно. Лечить её тоже не нужно. Живите спокойно, одним словом.