Консультации / Сексология

Необходим совет

Здравствуйте! Я мастурбирую с 8 лет, сейчас мне 15.. Я хочу бросить это грязное дело, но не могу - срываюсь через неделю\две. Из-за этого недуга я испытываю проблемы с общением с противоположным полом, постоянно укоряю себя в этом, а сделать ничего не могу. Я бы хотел попросить у Вас совета - как мне с этим быть, как "завязать" с этим раз и навсегда? Заранее благодарю и рассчитываю на Вас.
Здравствуйте. Вот советы по ходу письма: 1. Перестаньте считать мастурбацию грязным делом - это лишь замена сношению, когда оно невозможно. 2. От мастурбации никто и ничто не страдает, кроме страха перед негативными последствиями мастурбации - называется онанофобия. То есть, страх поддерживает сам себя, хотя ни на что материлаьное не опирается. 3. В организм мужчины (и у Вас тоже) постоянно вырабатывается сперма - и она должна расходоваться, чтобы яички не лопнули. Тело требует разрядки, и она возможна в виде сношения, мастурбации, поллюции (семяизвержение во сне). Соответственно, если не хотите мастурбировать - живите половой жизнью. Это как голод: можешь есть мясо, если не хочешь мяса - ешь что-то другое, но НИЧЕГО не есть - с голода умрешь. Бороться с мастурбацией бессмысленно, тело ЗАСТАВИТ разряжаться. Кроме потери уверенности в себе, ничего не добьетесь. В общем, живите, как живется, у Вас все в порядке. А с девочками проблемы - совсем от другого. Удачи!