Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна консультация

Здравствуйте.20 октября неудачно повернулась на стремянке,что-то хрустнуло в колене,не могла наступить на ногу,вызвала скорую,отвезли в Боткинскую больницу.Рентген показал-перелома нет,поставили диагноз"частичное повреждение внутренней боковой связки и удерживателя надколенника".Наложили лангету,5 дней продержали,ничего не делали,сказали к трамватологу по месту прописки идти,а лангету снять через неделю.Пошла в травмпункт на 10 день,даже лангету не сняли...сказали снимай сама дома,разрабатывать начинай,придешь через неделю.Прошла неделя..нога очень плохо сгинается в колене,при попытке сгибания-сильная боль.Отправили на мрт.Сегодня сделала,диагноз:мр-картина частичного повреждения передней крестообразной связки и медиального удерживателяя надколенника.Это очень серьезно?Можно ли обойтись консервативным лечением?Нормально ли,что мне уже сказали ходить понемногу и колено зафиксировано только эластичной повязкой?или нужно все таки жесткое фиксирование?
У вас есть все показания к проведению артроскопической санации коленного сустава.