Консультации / Неврология

Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Мне 33 года, вес 55 кг. Мой диагноз звучит так - признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника с наличием протрузий дисков на уровне Th-10-Th-11, Th-11-Th-12. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сколиоз. Самое страшное для меня, что помимо болей, в этом районе на спине с левой стороны возле позвоночника у меня сильно чешется кожа. Дерматологи болезней кожи не виявили, сказали что виной всему остеохандроз. Подскажите, пожалуйста, как именно остеохандроз может вызвать сильный локальний зуд в одном месте спины. И именно в том месте в период обострения были сильно напряжены мышцы. Можно ли как то избавиться хотя бы от зуда, что для этого нужно делать? От болей в период обострения я сумела избавиться при помощи уколов мидокалма и диклоберла, а от зуда не знаю чем спастись, это при том, что кожа в этом месте визуально абсолютно чистая, нет не сыпи, не покраснения, только небольшая, как головка спички, депигментация, возможно, потому что неоднократно расчёсывала это место. Заранее Вам благодарна. Очень надеюсь на Вашу помощь. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Есть ли у меня шанс нормально жить, без зуда?
Добрый день! С болями в спине обратитесь к остеопату, а с зудом можно попробовать атаракс по 25 мг на ночь 3-4 недели, проконсультируйтесь со своим неврологом, препарат рецептурный. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.