Консультации / Неврология

Ангиома?

Добрый вечер,Андрей Анатольевич! Не могли бы Вы проконсультировать в следующей ситуации: мне 25 лет, девушка. Беспокоили головокружения, в результате проведения МРТ обнаружили: в задних отделах височной доли левого полушария большого мозга между серым веществом и задним рогом левого бокового желудочка определяется сосуд, диаметром-0,1 см, протяженностью 2,6 см, сеть коллекторов не визуализируется. Заключение: вероятнее всего, венозная ангиома в левом полушарии большого мозга. Подскажите, пож-ста, не опасно ли это, и требуется ли лечение, или дополнительные обследования? Спасибо!
Это не опасно. Лечения не требуется. Дополнительных обследований не требуется. Живите спокойно. Это особенность развития Вашего организма. Удачи.
Андрей Анатольевич, спасибо за оперативный ответ! Еще небольшой вопрос: не нужно ли в моем случае придерживаться каких-либо ограничений: физические нагрузки, естественные роды? Спасибо!
В принципе особых ограничений нет. Надеюсь штанги по 100 кг поднимать не будете? Противопоказаний к естественным родам не вижу.