Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте! Мне 18 лет. Неделю назад была на приеме у гинеколога. Беспокоили слизисто-кровавые выделения в середине цикла. Врач взяла мазки на анализы, кровь, мочу, также обследования на спид и сифилис. Все в норме, кроме того, что есть ВПЧ 39 типа. Также была диагностированна эррозия шейки матки. Сделали трансвагинальное узи, нашли крупную кисту желтого тела в левом яичнике. Назначили Витамин Е и С, вагинальные таблетки тержинан и свечи галавит все это до менструации. Чо мне делать после окончания лечения? От витаминов уйдет такая крупная киста? А что делать с эрозией и чем ее лучше лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
При кисте яичника и отсутствии признаков опухолевого роста рекомендую динамический ультразвуковой контроль в течение 3-6 месяцев, после чего решить вопрос об оперативном лечении или медикаментозной коррекции. С целью профилактики разрыва стенки кисты за время наблюдения необходимо исключить физические факторы, которые могут привести (активная половая жизнь, поднятие тяжестей, резкие физические движения и др.) к повышению внутрибрюшного давления и соответственно к разрыву стенки кисты. ВПЧ 39 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента, может не выявляться при обычном осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо
Консультация врача гинеколога на тему «Киста желтого тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26