Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте! Мне 18 лет. Неделю назад была на приеме у гинеколога. Беспокоили слизисто-кровавые выделения в середине цикла. Врач взяла мазки на анализы, кровь, мочу, также обследования на спид и сифилис. Все в норме, кроме того, что есть ВПЧ 39 типа. Также была диагностированна эррозия шейки матки. Сделали трансвагинальное узи, нашли крупную кисту желтого тела в левом яичнике. Назначили Витамин Е и С, вагинальные таблетки тержинан и свечи галавит все это до менструации. Чо мне делать после окончания лечения? От витаминов уйдет такая крупная киста? А что делать с эрозией и чем ее лучше лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
При кисте яичника и отсутствии признаков опухолевого роста рекомендую динамический ультразвуковой контроль в течение 3-6 месяцев, после чего решить вопрос об оперативном лечении или медикаментозной коррекции. С целью профилактики разрыва стенки кисты за время наблюдения необходимо исключить физические факторы, которые могут привести (активная половая жизнь, поднятие тяжестей, резкие физические движения и др.) к повышению внутрибрюшного давления и соответственно к разрыву стенки кисты. ВПЧ 39 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента, может не выявляться при обычном осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо