Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте!Мне 25 лет.Меня вот уже 2 месяца мучают сильные головные боли,уже сил нет терпеть.У меня шейный и грудной остеохондроз вот уже 5 лет.Была у 2неврологов,мне назначили такое лечение:винпоцетин в/в,пирацетам,мильгамма,глицин,персен курсом 10 дней.Затем курс таблеток на целый месяц.Но лучше не стало,такое ощущение будто еще хуже.Хочу описать характер своих болей:сильно болит левый висок,он то немеет,то пульсирует,то печет,всегда присутствует ощущение стянутости виска,будто сдавило пол головы воображаемой веревкой.Именно с левой стороны немеет висок,скула и кончик уха и болит при этом затылок за ухом.Боль в левом ухе постоянная,началось с прострелов,как будто что-то внутри пульсирует.Повышенная потливость,часто кидает в жар,учащенное сердцебиение,головокружение,тошнота,в голове постоянное ощущение тяжести.Сделала МРТ головного мозга,вот результат:МР картина дисгенезии каудальных отделов мозолистого тела.Одностороннее локальное расширение по типу кольпоцефалии слева.Арахноидальные изменения ликворокистозного характера.Я уже не знаю какие пройти еще исследования,и как лечиться,так как боль не проходит.Может дело в сосудах?Или все таки причина в остеохондрозе?Буду очень признательна за ответ.
Здравствуйте! Исходя из описания Ваших жалоб, можно предположить, что они связаны с зажимом нервного корешка спазмированными мышцами шеи. Имеет смысл выполнить МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыжи диска.