Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Юрий Петрович, Добрый день. Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Мне 22 года и совсем недавно я начала половую жизнь (около месяца назад), однако есть проблема: я никак не могу получить оргазм. С моим молодым человеком мы встречаемся уже около 2 лет. Все это время я получала клиторный оргазм. а теперь и его даже не ощущаю. МЧ делает все для того, чтобы мне было хорошо, но все никак. Если раньше я боялась боли, то теперь ,каждый раз ложась в постель, я боюсь снова расстроить и его, и себя. Самостоятельно я могу удовлетворить себя за минут 10 (о чем кроме Вас боюсь кому либо признаться). Помогите, пожалуйста! Что мне делать?
Здравствуйте. Вы БОИТЕСЬ - а какой может быть оргазм со страху? Вместо возбуждения, в постели Вы ощущаете ОБЯЗАННОСТЬ: иметь оргазм, чтобы не обидеть партнера. То есть, это РАБОТА, а не ЗАБОТА. А оргазм от работы - это фантастика. При этом, проблема построена на пустом месте: Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Ваш МЕСЯЦ!!! половой жизни - это что-то около нуля, Вы даже не успели привыкнуть к тому, что что-то входит в Вас, и от этого можно испытывать что-то приятное. Так что лучшее Ваше поведение в настоящее время - вообще ник чему не стремиться, не напрягаться, не гнаться за оргазмом. Учитесь получать удовольствие от того, что у вас ЕСТЬ, а не горевать о том, чего НЕТ. Хотя (еще раз повторю), это и преждевременно, но почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!