Консультации / Отоларингология

Как узнать на что аллергия

здравствуйте.у моего сына ему 5 лет аденоиды.лор назначил нам назонекс 2раза в день.аквамарис 3 раза в день и ирс-19 до 5 раз в день.сегодня на спине у него я увидела небольшую сыпь.как узнать на что именно у него аллергия?
Здравствуйте! Аллергию выявить можно либо отменяя препараты и добавляя по одному до появления реакции либо проведя анализ крови на аллергию к препаратам по группам, но на Назонекс ее быть не может, да и на соленную воду тоже не встречал ни в жизни ни в описании.
я думаю у него аллергия на ирс-19.подскажите чем можно его заменить?или просто перестать его давать?заранее спасибо)))
Если есть какие то не желательные реакции на ИРС19, попробуйте заменить его Гриппфероном