Консультации / Педиатрия

Простуда у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке год и 2 месяца. Практически не болеет, но 4 дня назад появились сопельки и начала покашливать. Вчера вечером температура повысилась до 38, кашель поутих (давали пертусин), очень сильный насморк, и учащенное дыхание, но без хрипов. Ребенок, обычно играющий до 23.00, заснул сам на руках у старшей сестры в 21.00. Дали детский панадол, спала хорошо, только ее очень сильно беспокоит насморк, капли в нос брызнуть не дает, пытается сосать грудь у мамы, но нос не дышит и от этого капризничает. Кроме всего, сейчас лезут нижние четверки (зубки). Да, еще, третий день очень плохо ест. Она и так у нас худенькая, но обычно ест хорошо, только очень подвижная. Посоветуйте, что делать. Скажу сразу, толковых врачей в городе нет, у них один ответ - больница и лечение антибиотиками.
Владимир, здравствуйте. Таких маленьких деток необходимо наблюдать лично.