Консультации / Гинекология

Молочница в беременность

Добрый вечер, у меня уже две недели явные проявления молочницы. Очень сильный зуд, обильные выделения, меняю 2-3 одноразовых прокладки. Запаха нет. Но ощущения жжения и зуд очень мешают жить. Сейчас я на 4-м месяце беременности. На 5-й неделе мне гинеколог брал мазок, но о результатах мы поговорили только при встрече на 12-й неделе. К этому моменту я только начинала ощущать какой-то дискомфорт. По результатам мазка и анализа мочи онсказал, что у меня мочница и есть подтверждение наличия Candida. Врач назначил введение Пимафуцина-3. Я три дня ставила свечи. Не помогло. Через три дня поставила еще три свечи. Немного уменьшились выделения и немного меньше зуд. Но полность не прошло. Что можно еще сделать, чтобы избавиться от этих очень неприятных ощущений с учетом того, что я беремнна? Быть может делать какие-то подмывания или...? Заранее большое спасибо!
Добрый день. Вам надо повторно обратиться к гинекологу, сдать мазок, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и кандида, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( или фемофлор). При беременности довольно часто возникает баквагиноз, так как меняется гормональный и химический состав влагалища. В вашем сроке беременности уже можно применять санацию влагалища ( макмирор комплекс), коррекцию вагинальной микрофлоры ( лактогель), препараты интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( бифидум-бактерин). Употребляйет больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями. Желаю удачи!