Консультации / Неврология

Поясничный отдел.Гемангиома

Уважаемый Андрей Анатольевич, спасибо за возможность получить консультацию по интернету специалиста высокого класса и как мне,кажется, неравнодушного человека. Постараюсь покороче.Мне 57 лет.Всегда занималась фитнесом и была вполне здорова.В прошлом году как-то резко заболела поясница.До сих пор не могу уловить закономерности этих болей.Но очень изменилось качество жизни.Раньше занималась йогой(фитнесом), стрейчингом и пилатесом. Говорят, перегрузила позвоночник.Не знаю, так ли , но испугалась и сижу дома, вырываясь только на дачу.Но и там уже не могу работать.. Сделала МРТ.Результаты приложила к этому письму. Не знаю,как жить дальше.Без фитнеса прибавила в весе (и так не худенькая), страдаю морально и физически. Кто-то разводит руками, кто-то советает цементировать гемангиому.Но она ли дает боль? Если да,нужна ли срочная операция и где у нас лучше ее делают или надо ехать заграницу?.А может быть, пока потерпеть и ждать,когда она еще подрастет? И можно ли при этом заниматься хотя бы пилатесом и стрейчингом.А то совсем разваливаюсь... Из лекарст принимала обезболивающие и Аркоксию.Заранее спасибо за ответ. Ольга. http://i.imgur.com/D7Es5x3.jpg
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ольга! Спасибо на добром слове в мой адрес. К сожалению, как бы мы не хотели всегда быть здоровыми, наступает момент, когда у нас (людей) бывает обострение процессов постоянно идущих в организме. В том числе и дегенеративных в позвоночнике. Может быть действительно слегка передозировали нагрузку и тем самым вызвали боль. Ну и что? Проведите полный комплекс лечения, а не только аркоксию. Поменяйте НПВС, кому аркоксия помогает. кому то нет. Обязательно нужно применять миорелаксанты, обязательно!!!!! физиолечение массаж, аппликатор Кузнецова - хотите мне верьте, хотите другим врачам - но никакого отношения ( в плане увеличения гемангиомы) эти процедуры не оказывают. Кроме этого используйте иглотерапию, водные методы лечения - душ Шарко, циркулярный душ, баня. компрессы, ванны, мази, апитерапия. У Вас вообще ничего страшного нет. Всё соответствует стандарту развития организма в определённый возрастной период. Ну обострилось что то, ну и что?. Может после стабилизации состояния заняться лучше не фитнесом, а гимнастикой Ци-гун, оздоровительной У-шу. Удачи.