Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! У мужа на головке члена вскочили папиломы. Сдал анализы, сказали, что все чисто. Папиломы удалили. Через неделю они опять вылезли на тех же местах. Опять сдал какие-то анализы, все чисто, папиломы удалили, опять все вылезло назад через неделю. Назначили таблетки, пока пил, папиломы сами отваливались потихоньку, перестал принимать и опять полезли. Сдал спектральный анализ, сказали, что какие-то белые тельца чуток превышают норму и поставили диагноз уреплазма. Сейчас назначили антибиотик, чтобы лечился от второй бяки, но папиломы растут еще больше по размеру чем раньше. Потом вроде как будут опять лечить от ВПЧ. Я анализ на ВПЧ сдала, у меня все чисто. Сейчас еще хочу раз пойти сдать на обе заразы. Из-за чего оно вот так у него вылазит? Может что посоветуете?
Добрый день. Уреаплазма в данной ситуации не при чем, это проявления папилломовирусной инфекции. Активация вируса происходит на фоне сниженного иммунитета. Причиной этого могут быть стрессы, переутомления, неудовлетворительное питание, прием сильнодействующих препаратов и алкоголя, а также хронические заболевания. Вы не уточнили результата обследования мужа на ВПЧ. Папиллома является внешним проявлением вируса, независимо от результатов обследования. Поэтому, в подобных ситуациях применяются противовирусные препараты интерферона, желательно с антиоксидантами С,Е ( виферон), седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен), а также средства интим-гигиены ( эпиген интим, сафорель).
Анализ на ВПЧ и у него и у меня отрицателен. И на уреоплазму у меня отрицательно. И вообще мне почему то сомнительно, что у него есть этот уреоплазмоз. Просто не понимаю даже откуда. По идее тогда и у меня бы его обнаружили?
Добрый день. Наличие папиллом уже является проявлением ВПЧ. Уреаплазма не является причиной для волнений, более актуальна в вашем случае ПВИ