Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте. Поставили диагноз ячмень, сначала был отек, прописали тетрациклин, капли сульфацил натрия и ципролет, т\отек спал но в месте ячменя образовался на верхнем веке небольшой шарик который не проходит, снова сходила в поликлинику прописали увч 3 раза, сходила. Ячмень собрался в одном месте и вот вот начнет выходить. Вопрос такой: можно ли самостоятельно стерильной иголочкой проткнуть место немного чтобы процесс разрешился? На повторный прием идти только после выходных в случае если ячмень не разрешится предварительно сказали купить кеналог 1 ампулу.
Здравствуйте! Нет!! Возможны осложнения. Не занимайтесь самолечением!!!