Проглотили монету

анонимно
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, моей дочке 3,3 года. 3 месяца назад она проглотила 10 тенге, я не видела как она вышла с калом. В течении последних 1-2 недель ребенок постоянно жалуется на боли в животе. Может ли быть причина болей в этих 10 копеек ведь прошло 3 месяца?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, если есть подозрение на инородное тело, то лучше сделать рентгенограмму и решить точно, есть монета или нет.

Консультация врача хирурга на тему «Проглотили монету»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.