Консультации / Педиатрия

Частые орви

Здраствуйте, моей дочери 5 лет ,мы ходим в сад, каждое орви начинается с соплей кашля. Температура нормальная,с больнычных не вылазим в месяце ходим 1.5недели всё остальное время сидим дома. Пьём все возможные противовирусные Афлубин,Имунофлазид,Назоферон. ничиво не помагает) Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте! Рекомендую вам остановиться на одном противовирусном препарате, который необходимо использовать строго по назначению врача и по рекомендованной схеме в комплексном лечении ОРВИ, например, виферон свечи. При очередном посещении садика как можно чаще промывайте нос ребенка аквамарисом или квиксом, так как вирусы и бактерии активно размножаются при нормальной температуре тела, а если для них есть благоприятная среда в виде отделяемого из носа, то этот процесс становится более активным, ребенок болеет чаще и с осложнениями. Поэтому так важно учить детей отсмаркиваться и соблюдать гигиену, мыть руки, умывать лицо, промывать нос. Желательно также в схеме лечения использовать витамины, ограничивать контакт с заболевшими до полного выздоровления вашего малыша.