Консультации / Отоларингология

Отит правильный курс лечения

Добрый день! Сыну 2 г, диагностировали острый катаральный отит. Без перфораций. Прошли курс Отипакса 10 дней, далее врач на осмотре сказала восполительный процесс еще присутствует в левом ушке и назначила кали Отинум, но в инструкции указанно в противопоказаниях детский возраст! Насколько адекватно такое назначение? До этого пропили антибиотик Амоксиклав, сын температурил, капали нос Виброцил, и курс Изофра в нос 7 дней , т.к. на фоне насморка отит и появился. Какие последствия могут быть от нашего заболевания и как и когда проверить слух ребенку?!! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Это более верное назначение чем Отипакс, но надо еще и капли в носик