Консультации / Гинекология

Сильные боли в яичнике левом, кровотечение

17 лет, через месяц 18. Принимаю ОК "Регивидон" уже 1,5 года без назначения врача. Месячные с 11 лет. Боли в левом яичнике то резкие, то тянущие уже 3 дня, кровотечение темно-красное 2 дня. Температуры нет, головокружение всегда было. Боли в груди, преимущественно левой, учащенное серцебеение, отдышка. Месячные закончились дней 6 назад. Постоянный МЧ. Что это может быть и может ли этот вопрос без последствий быть отложен на месяц до совершеннолетия? Общий анализ крови показал гемоглобин 147, соэ 2. Что могут означать эти боли и насколько они серьёзны?
Добрый день. Скорее всего, данные жалобы не связаны с приемом КОК, но вы подобрали не самый подходящий вам по возрасту препарат. Лучше обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза, после чего врач назначит вам современный микродозированный КОК, безопасный в вашем возрасте. По поводу вашего состояния надо обратиться к терапевту и эндокринологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильные боли в яичнике левом, кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.