Консультации / Хирургия

Белое пятно под кожей у ребенка полтара года

добрый день сегодня у ребенка обнаружила пятно на писюльке под кожей пальцами прощупывается как прыщик плотный. сама головка слегка красная у коньчика. скажите что это к кому бежать что делать ? я в шоке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, через кожу крайней плоти просвечивает скопление смегмы (смегмолит), это частое явление, так как головка свободно не оголяется и помыть головку нельзя. Смегмолит запаян в сайках и его достаточно сложно безболезненно удалить, поэтому если есть покраснение в обл крайней плоти можно делать ванночки с раствором ромашки, фурацилина. Ежедневно в ванне аккуратно натягивайте кожу крайней плоти и мойте под душем, потом смазывайте кончик крайней плоти детским кремом.