Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! Мне 26 лет, половая жизнь с 16 лет, и за все это время я ни разу не испытывала оргазм от полового акта. Оргазм происходит только от стимуляции клитора, и больше никак. При этом у меня всегда было очень сильное сексуальное влечение, завожусь буквально за несколько секунд. От секса получаю огромное удовольствие, но кульминации как таковой не бывает, если не ласкать клитор. Поэтому, несмотря на удовольствие, я не ощущаю физического удовлетворения, разрядки... А объяснять партнеру, что вот такова моя особенность, не хочется. Пару раз пыталась объяснить, но мужчины так бурно расстраивались, что не в состоянии довести меня до оргазма, что я тут же говорила, что пошутила. Скажите пожалуйста, можно ли как-то научиться получать оргазм от самого акта, или же таковы природные особенности организма, и с этим ничего не поделать?..
Здравствуйте. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Насколько это нужно или важно - почитайте http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!