Консультации / Гинекология

Уреаплазма-анализы

Здравствуйте! К лечащему врачу ещё не скоро, поэтому хотела бы задать вопрос. Нужно ли мне делать сейчас посев на уреаплазму или ещё какие анализы, или её нужно будет в моём случае лечить в обязательном порядке??? Об анализах: методом ПЦР нашли Уреаплазму Парвум и ВПЧ 16типа. Также в мазке на флору обнаружены дрожжеподобные грибы: урет: умерен.кол-во, церв.канал: большое кол-во, ваг: умеренное кол-во. Также в урет. и церв.кан. обнаружены измененные лактобактерии(в лабаротории сказали что их не должно быть) в большом кол-ве. Лейкоциты повышены в церв.канале и там же найдены гр+ палочки. И много слизи и плоского эпителия в урет, ваг, и церв.канале. До сдачи анализов была на осмотре, диагноз был: эктопия ш.м. и кольпит. Так же имеется гормональный сбой (повышены ДГЭА сульф и 17 он прогестерон). Продолжительное время -примерно год-полгода- беспокоит небольшое жжение в начале мочеиспускания и уже после него. Но беспокоит это не всегда, бывает примерно 1-3 раза в месяц. Обильные выделения тоже, то есть, то нет. Также после лечения будет решаться вопрос о прижигании эктопии, если не пройдёт. Так вот повторю вопрос, нужно ли лечить обязательно в моём случае уреаплазму?или сдать какие то доп.анализы? а также нужно ли сдавать анализы мужу?
Добрый день. Мазок указывает на цервицит. Причиной данного состояния могут быть вовсе не безобидные уреаплазмы, но и многие другие бактерии, а у вас также выявлены грибы и ВПЧ высокого онкогенного риска. Лечение вам необходимо, но вопрос о хирургическом лечении решается по результатам кольпоскопии и цитологического заключения. Обычно в подобных ситуациях применяются антибиотики ( сумамед, тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е), местная санация влагалища ( нео-пенотрна), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( бифиформ). Лечение назначается индивидуально с учетом клинических проявлений.