Консультации / Андрология

Результаты анализа спермограммы

Здравствуйте. Вопрос о результатах спермограммы. С женой не можем забеременеть. Решили начать с меня. Был у андролога. После осмотра сказал все в норме, отправил на спермограмму. Сдал. И после нее врач сказал в принципе все ок. Но почитав в сети расшифровки возникли сомнения... Можете ли вы дать некое заключение? Мне 28 лет, ничем не болел, из препаратов ничего не принимаю. Цвет: беловый, консистенция вязкая 5см, Разжижение 40', объем 3мл, кол-во: 20 мл\мл 60 мл в э-те, хорошо подв 30%, слабо подв 20%, неподвижные 50%, патол. формы 30%, сперматогенез не обн., агглютинация +, агрег ++, жизнеспособность (% живых) 75%, лейкоциты 2-3х, эритроциты нет, эпителий ед.х, макрофаги 1-2х. Поступательное движ 30%, маятникообр 10%, манежное 10%
Плохое движение сперматозоидов, и признаки воспалительного процесса. К сожалению не все ОК. С такой спермой скорее зачатие не наступит чем наступит.