Консультации / Эндокринология

Фемостон 2.10

Мне 21 год, на фоне стресса сильно похудела (48кг174см), прекратились месячные,с 18 июля. Гинеколог назначил дюфастон 10 дней - толку нет, сделала узи итог-слизистая слишком мала(0.22),мне назначили три курса фемостона2.10. увидев на весах 48 кг, побежала к фитнес-тренеру за планом тренировок и питания для набора массы,где много белков и углеводов,и за три недели поправилась до 51кг прочитав отзывы о фемостоне я убедилась в наличии множества побочных эффектов, в частности,резкого набора веса,что нежелательно, так как хотелось бы набрать вес равномерно с минимальным количеством жира. вопрос вот в чем: возможно,Вы могли бы посоветовать как теперь мне скорректировать рацион, не препятствующий моим планам набрать вес с помощью тренировок и постепенно? и какова вероятность того, что при обильном питании и силовых тренировках дважды в неделю, больший процент энергии синтезируется в жир? и последнее - прочла, что данный препарат провоцирует задержку жидкости в организме, можно ли этого избежать? буду очень благодарна за ответ. спасибо.
ДОбрый день. Дефицит массы тела может быть причиной аменореи, и ухудшения общего состояния здоровья. Фемостон - обязателен до нормализации менструального цикла (перед началом лечения необходимо обследование, проблема массы тела может быть не единственной). Питание - обычное, с учетом что калорий потребляться должно быть больше, чем тратиться с физической нагрузкой. Жировая ткань должна составлять не менее 20% от общей массы тела у здоровой женщины.