Консультации / Логопедия

Логопедия и английский язык

Добрый день!Сыну 5,8лет,с этого года попали в логопедическую группу(ОНР).В течение двух лет посещаем занятия по английскому языку.Логопед в категоричной форме сказала бросить английский,т.к это мешает ей ставить звуки.Уроки английского проходят в игровой форме и на русскую речь это не влияет,английское произношение они не изучают.Как быть?Есть ли взаимосвязь?
Здравствуйте! Связь самая прямая, т.к. произношение звуков разное. Но если преподаватель не требует правильного произношения английских слов, то можете продолжать занятия. Но в идеале, лучше поставить и закрепить в речи сначала русское произношение.