Добрый день!Сыну 5,8лет,с этого года попали в логопедическую группу(ОНР).В течение двух лет посещаем занятия по английскому языку.Логопед в категоричной форме сказала бросить английский,т.к это мешает ей ставить звуки.Уроки английского проходят в игровой форме и на русскую речь это не влияет,английское произношение они не изучают.Как быть?Есть ли взаимосвязь?
Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте! Связь самая прямая, т.к. произношение звуков разное. Но если преподаватель не требует правильного произношения английских слов, то можете продолжать занятия. Но в идеале, лучше поставить и закрепить в речи сначала русское произношение.