Консультации / Гастроэнтерология

Пилобакт

Добрый день, подскажите пожалуйста, у сына обнаружили гастрит и хеликобактер+++ назначили Пилобакт 10 дней. Упаковка рассчитана на 7 дней приёма, препарат дорогостоящий и стоит ли из-за трёх дней покупать ещё одну упаковку.
Здравствуйте. Пилобакт- комбиринованный препарат, после 7 дней приема можно продолжить омепразол 20 мг утром за 30-40 минут до еды еще 2 недели+ добавить де-нол 1 т 4 раза в день или 2 раза вдень до еды+ бактистатин 3 недели. Все под контролем доктора.