Консультации / Эндокринология

Гинеколог-эндокринолог

Мне 52 года.В течении нескольких последних лет были обильные месячные и кровотечения. Сильно набрала вес 93 кг. при росте 166см. Поставили диагоз: эхопризнаки диффузной гипоплазии щитовидной железы 2 степени. Размер правой доли 14х14х33мм, объем 3,1 СМ3, размер левой доли 15х14х35мм, объем 3,5СМ3, перешеек 3мм. Общий объем железы 6,6СМ3, эхогенность неравномерно повышена,паренхима неоднородная. Анализы Т-3 -0,8, Т4-7,4, ТТГ-1,8 пролактин-6,5, ЛГ-24,5, ФСГ-37,6 Эстрадиол-57,9. Принимаю Эутирокс-100 в течении 5 лет. Масса тела колеблется, то повышается, то понижается. Год не было месячеых. После сдачи анализов 02.06.09г. указаны выше на 3 день месячных, вызванных гармоном регивидон. После чего до января 2010г. принимала климонорм и были месячные. Январь-февраль-месяц не принимаю и месячные отсутствуют. Посоветуйте, прекратила принимать самостоятельно. Наверное это не правильно. Что делать? продолжать принимать или нет. Кроме всего у меня узловая миома матки . В задней левой стенке крупный сдвоенный узел размером 51х40мм вдающий в полость, с кровотоком с ЛСК 15см\С,РИ О,56. Матка в АНТЕФЛЕКСИО грушевидной формы,Центрирована, несколько увеличина - 68х62х67 мм, передне-задний 38-45мм,ширина 48-60мм. Проконсультируйте пожалуйста. Нужно ли увеличить дозу Эутирокса на фоне анализов гармонов, если вес не снижается и нужно ли продолжать прием климонорма или другого препарата гармона? Возможно что-то еще посоветуете. Спасибо.
Добрый день. Вам необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога. Причина назначения ЗГТ (климорорм)? При необходимости продолжить прием климонорма этот вопрос может быть решен только при наличии исследований ( в первую очередь УЗИ органов малого таза) в динамике. Оптимально - обучение в школе менопаузы для пациенток (м. Каширская, ул. Москворечье, д.1 - Эндокринологический научный центр) тел. для записи на бесплотные занятия - (499) 612 77 40. Увеличивать дозу Эутирокса не стоит. Уровень ТТГ до назначения Эутирокса?